top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 12 июня: самое пекло

Погода в Хакасии 12 июня: самое пекло

11 июня 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МЧС рассылает тревожные предупреждения: в ближайшие дни температура воздуха поднимется до опасных величин, порядка 33 градусов. Высока вероятность развития пожаров. Детям, пожилым, людям с ослабленным здоровьем, да и всем прочим следует поберечь себя: солнце будет немилосердно.

Хакасия, 11 июня: Гидрометцентр Хакасии предупреждает о росте температуры воздуха в ближайшие дни до +33 градусов.

Подобная жара может стать опасной для жителей республики — специалисты не рекомендуют пожилым людям и людям с ослабленным здоровьем выходить на улицу с 11 до 16 часов. Также не стоит в это время прогуливаться на улице с маленькими детьми.

Однако солнечный удар угрожает каждой категории граждан — настоятельно рекомендуется прикрыть голову светлой косынкой, панамой или шляпой. Одежда рекомендуется также светлая, свободная, из натуральных материалов.

Подобная погода крайне пожароопасна — проводя выходные на природе, не оставляйте после себя мусор: стекло или остатки воды в прозрачной пластиковой бутылке могут сфокусировать солнечные лучи на сухой траве или бумаге, что приведет к пожару. Пары горючих веществ (алкоголь, топливо, различные масла) могут воспламениться самопроизвольно.

Жара также приводит к переутомлению водителей транспортных средств. Даже если вы находитесь в машине с кондиционером, будьте бдительны — водитель встречной машины может неожиданно почувствовать себя плохо и непроизвольно "вильнуть" в вашу сторону.

Также не стоит заниматься тяжелым физическим трудом — в условиях жары, это может привести к проблемам с сердцем даже у самых здоровых людей. Также негативное влияние на сердце окажет употребление алкоголя.

Погода в Хакасии 12 июня: самое пекло

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала