top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 13 июня: ждем освежающего дождя

Погода в Хакасии 13 июня: ждем освежающего дождя

12 июня 2018 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этот день на Руси именовали «Еремеем-распрягальником» — в этот день заканчивался сев и коней освобождали из упряжки. Кстати, считалось, что именно в этот день можно точнее всего предсказать погоду на оставшееся лето и осень.

Хакасия, 12 июня: Над республикой установится пасмурная погода и весьма вероятны дожди, сообщают синоптики. Ветер в первой половине дня ожидается слабый и умеренный, во второй — может усилиться.

Температура воздуха днем достигнет 26 градусов. Аномальной жары, обещанной ранее гидрометцентром пока нет, она настигнет Хакасию в конце текущей или начале следующей недели.

Но кроме синоптиков есть и другие источники сведений о погоде. Так, по сведениям из народных источников, громкое кукование кукушки — это к теплому лету. Учитывая, что ранее гидрометцентр обещал сильную жару, кукушки в лесах должны орать как бешенные.

Кроме того, если пауки начинают плести паутину именно в этот день — это также сулит теплое лето и хорошую погоду вообще.

Обратите внимание: если утром 13 июня будет туман — это к обильному урожаю грибов. А если в этот день пойдет дождь — то урожай, в целом, будет небогатым.

Погода в Хакасии 13 июня: ждем освежающего дождя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала