top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортКрасноярские экстремалы собираются в Хакасию

Красноярские экстремалы собираются в Хакасию

22 апреля 2009 г. в 14:10

:

Теги :

Команда красноярских экстремалов — роупджамперов — собирается установить мировой рекорд, прыгнув на тарзанке со скалы в Ергаках. Готовиться к прыжку любители острых ощущений будут в Хакасии.

Красноярская команда "Флаинг Фрик" собирается установить мировой рекорд по прыжкам на тарзанке, сообщает Красноярская ГТРК. Объект - скала "Зуб дракона" в Ергаках высотой более 2 тысяч метров. Чтобы организовать там прыжок, необходимо около 10 человек.

В случае успеха имена ребят впишут в Книгу рекордов Гиннеса. Сейчас вся команда готовится на сборы в Хакасию. Туимский провал, краны, заброшенные трубы - летать, шутят парни, будут отовсюду.

Выдержка из wikipedia.org: Роупджампинг (англ. ropejumping) - это направление экстремальной активности, заключающееся в прыжке и дальнейшем свободном падении (полете вниз) с высокого объекта. При этом для остановки падения используется амортизирующая система альпинистских веревок и снаряжения. Можно выполнять акробатические трюки и элементы.

Красноярские экстремалы собираются в Хакасию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала