top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ абаканских школах и детсадах наводят красоту

В абаканских школах и детсадах наводят красоту

20 июня 2018 г. в 10:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакане продолжается текущий и капитальный ремонт школ и детских садов. В городском кошельке на эти цели предусмотрено 103 миллиона рублей. На эти деньги заменят окна в трёх школах Абакана – № 22, 24 и 25, частично светильники в 27 учреждениях образования, а также пожарную сигнализацию и систему оповещения в 14 детских садах и школах, частично линолеум в 13 образовательных учреждениях. Кое-где отремонтируют санузлы и системы вентиляции, общестроительные работы запланированы в 7 школах и 10 детских садах.

Хакасия, 20 июня: Состоялся аукцион и в ближайшее время начнётся капитальный ремонт фасада и кровли одной из старейших школ Абакана – школы № 1. Кроме того, на территории 11 детских садов будет отремонтировано асфальтовое покрытие. В 18 дошкольных учреждениях и Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи планируется установить системы видеонаблюдения. Об этом сообщает мэрия города. 

О том, что уже сделано и что предстоит сделать, рассказала руководитель Городского управления образования Ольга Усольцева:

– Сейчас в детских садах Абакана уже ведутся работы. Идёт замена линолеума в детских садах «Ёлочка», «Орлёнок», «Светлячок», «Кристаллик», «Теремок», «Журавлик», «Мастерок»; ремонт санузлов – «Берёзка», «Хрусталик», «Кристаллик», «Золушка», «Мечта», «Калинка»; ремонт лестничных клеток, коридора, медблока, прачечной – «Мастерок», «Жаворонок», «Золотая рыбка», «Кристаллик». Устраиваются теневые навесы в детских садах «Рябинушка» и «Калинка». Монтируется взамен существующей пожарная сигнализация в «Журавлике», «Сказке». Устанавливаются системы видеонаблюдения в детских садах «Орлёнок», «Дельфин», «Рябинушка», «Теремок», «Аленький цветочек».

 

В абаканских школах и детсадах наводят красоту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала