top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоСилуанов: средняя пенсия в России вырастет до 20 тысяч рублей

Силуанов: средняя пенсия в России вырастет до 20 тысяч рублей

26 июня 2018 г. в 08:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее глава Минтруда заявлял, что до конца текущего года средний размер пенсий вырастет до 14 тысяч, а в следующем году — до 15 тысяч. Глава Минфина пошел дальше и рассказал, что в 2024 году средняя пенсия вырастет до 20 тысяч. Но он не сказал, кто именно будет получать эти деньги.

К 2024 году средняя пенсия будет составлять 20 тысяч рублей, заявил глава Минфин РФ Антон Силуанов. Об этом 25 июня сообщает телеканал «Россия 1».

«В целом мы говорим о необходимости достижения уровня пенсий за период до 2024 года и выходе на уровень порядка 20 тыс. рублей», — заявил глава Минфина.

При этом, пенсия может быть увеличена за счет индивидуального пенсионного капитала (ИПК), на который будут распространяться налоговые льготы.

Ранее глава Минтруда и соцзащиты Максим Топилин анонсировал рост среднего размера пенсий до конца текущего года до 14 400 рублей, а в 2019 году — до 15 400 рублей.

По его словам, рост пенсий будет обусловлен высвобождением ресурсов из-за повышения пенсионного возраста. Напомним, в правительстве предложено поднять пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Повышение планируется проводить поэтапно с 2019 по 2034 годы.

Силуанов: средняя пенсия в России вырастет до 20 тысяч рублей

Антон Силуанов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала