top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреХорст Зеехофер намерен покинуть пост главы МВД ФРГ

Хорст Зеехофер намерен покинуть пост главы МВД ФРГ

2 июля 2018 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МВД ФРГ Хорст Зеехоофер намерен покинуть свой пост — ранее он выдвинул ультиматум Ангеле Меркель. Сроки ультиматума подходят, ситуация пока заметно не изменилась и в правящей коалиции ФРГ наметился серьезный раскол.

Хорст Зеехофер, который ранее отметился выдвижением ультиматума Ангеле Меркель, подал в отставку с постов главы МВД и председателя Христианско-социального союза, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Bild.

Отставка Зеехофера стала одним из следствий серьезного раскола правящий коалиции в Бундестаге. Причиной конфликта стали мигранты — политика «открытых дверей» очевидно зашла в тупик, и даже сторонники Ангелы Меркель уже требуют ограничить приток мигрантов в страну.

Ранее Зеехофер представил план, который запрещает въезд мигрантов на территорию ФРГ без документов. Кроме того, этот план предполагает запрет на прибытие в ФРГ тех мигрантов, которым ранее уже было отказано в предоставлении убежища в Германии.

При этом, Зеехофер предлагал реализовать этот план в одностороннем порядке, без согласования с другими странами ЕС.

Однако Меркель выступила резко против, так как она выступает за общеевропейское решение проблемы — в частности, путем распределения мигрантов по территории Европы.

Хорст Зеехофер намерен покинуть пост главы МВД ФРГ

Хорст Зеехофер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала