top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША создан закон, отменяющий основные правила ВТО

США создан закон, отменяющий основные правила ВТО

2 июля 2018 г. в 09:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшее время в конгресс США может быть внесен законопроект, который позволит США не исполнять основные положения Всемирного торгового общества (ВТО). При этом, речи о выходе из ВТО Штаты пока не ведут, но прекращение членства США в ВТО может стать реальностью.

В конгресс США был внесен законопроект, который снимет с США обязательства выполнения основных положений ВТО, сообщает 2 июля ТАСС.

Инициатором законопроекта стал президент США Дональд Трамп.

Этот законопроект позволит США, в том числе, самостоятельно устанавливать пошлины на импорт товаров. Законопроект устанавливает первичность интересов США и позволяет не учитывать интересы других стран-членов ВТО.

Источники в конгрессе уже выступили с заявлениями о том, что этот законопроект «безумен» — «Это будет равноценно выходу из ВТО», заявил один из комментаторов из числа сотрудников конгресса.

Ранее Трамп заявлял, что его беспокоят условия членства США в ВТО — в частности, его не удовлетворяло отсутствие возможностей для США самостоятельно устанавливать пошлины и применять иные меры воздействия на торговых контрагентов.

Между тем, конгресс США, вероятно, не одобрит этот законопроект. Более того, ранее сообщалось о том, что конгресс может ограничить полномочия Трампа в области международной торговли и отменить его решения по тарифам на сталь и алюминий.

США создан закон, отменяющий основные правила ВТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала