top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпорт1000 саяногорцев стали участниками Пробега выходного дня

1000 саяногорцев стали участниками Пробега выходного дня

14 мая 2010 г. в 16:54

:

Теги :

В Дни празднования Победы на стадионе «Строитель» в Саяногорске стартовал спортивный проект «Пробег выходного дня», который отмечает свой пятилетний юбилей.

На утренние занятия спортом приглашаются все  жители Саяногорска независимо от возраста. Особо приветствуется участие семейных групп и коллективов предприятий. Старт бегового сезона 2010 года проводился на трех стадионах в Саяногорске - «Строитель»; Майна - стадион «Юность»; Черёмушки, стадион на берегу Енисея, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Организатор оздоровительных  кроссов - городской спорткомитет, оставил  прежними условия проекта для  претендентов на призы пробегов выходного  дня. Участникам необходимо преодолеть двухкилометровую дистанцию. Девиз  субботнего массового кросса остаётся прежним – «Можно мечтать о рекордах и славе, но бег за здоровьем дороже медали!». В зачет идет каждый старт. Право на участие в призовой лотерее получают все, кто одолел десять из 20 забегов. В этом году наградной фонд составил 160 тысяч рублей. Городской союз предпринимателей выделяет 130 тысяч, Администрация - 30 тысяч рублей. Финиш легкоатлетических стартов и розыгрыш призов запланированы на 18 сентября. Каждый участник пробегов, вышедший на финишную прямую, получит в подарок футболку с официальной символикой Саяногорска. В этом году на первом старте было более 950 участников.

По окончании  пробегов на стадионе проводился городской  блиц-турнир по футболу на кубок  «День победы» в финале кубок  завоевала новая городская команда  «ЛАЗУРИТ».

12 мая в Саяногорске  стартовали игры городских соревнований по футболу на приз клуба «КОЖАНЫЙ МЯЧ», которые проводятся только среди команд общеобразовательных учреждений. Соревнования проводятся по трем возрастным группам среди мальчиков и одной группе девочек игры пройдут на стадионах «Строитель», «Юность» п.Майна и футбольной площадке п.Черемушки. Завершаться соревнования 21 мая, победители в каждой возрастной группе будут награждены кубками и путевками на республиканский финал.

1000 саяногорцев стали участниками Пробега выходного дня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала