top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииЗавершены испытания новой дальнобойной ракеты для С-400

Завершены испытания новой дальнобойной ракеты для С-400

3 июля 2018 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракета под индексом 40Н6У для зенитного комплекса С-400 накануне прошла полный цикл испытания и в скором времени может быть поставлена на вооружение. Новая ракета заметно расширяет радиус действия комплекса С-400 и способна «доставать» даже спутники на низких орбитах.

Новая ракета для зенитно-ракетного комплекс С-400 прошла госиспытания, сообщает изданию ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. Официальных подтверждений этим сведениям пока нет.

По данным источника, госиспытания проводились на полигоне Капустин Яр. Испытаниям подверглась ракета 40Н6Е, предназначенная для использования с зенитной системой С-400. Испытания были признаны успешными, до конца лета ожидается постановка ракеты на вооружение.

По существующим данным, ракета 40Н6Е способна сбивать цели на дистанциях до 400 км, что почти вдове увеличивает дистанцию стрельбы комплекса.

Кроме того, ракета способна стрелять по целям, находящимся на высоте до 185 км, что полностью перекрывает все диапазоны высот, на которых могут летать, к примеру, высотные самолеты-разведчики.

Это достаточная высота для того, чтобы сбивать военные спутники, некоторые из которых могут находиться на такой высоте.

Завершены испытания новой дальнобойной ракеты для С-400

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала