top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Хакасии братьев-кочегаров взяли с крупной партией наркотиков

В Хакасии братьев-кочегаров взяли с крупной партией наркотиков

17 мая 2010 г. в 10:24

:

Теги :

Семейное увлечение двух братьев – жителей села Боград – грозит обернуться длительным заключением. К ним в гости во время очередного «перекура» нагрянули сотрудники ФСКН России по Хакасии. Братьев взяли «тепленькими».

Два брата проживали в доме своего отца, переехавшего к сожительнице. Там же частенько употребляли марихуану, изготовленную из конопли местного происхождения. Один из них, 1985 г.р., успел обзавестись семьей и маленьким ребенком. Второй, 1989 г.р. – неженат. Оба работали на местном коммунальном предприятии кочегарами. Когда закончился сезон, трудились здесь же на подработке, а в свободное время заготавливали и употребляли наркотики. В момент, когда к дому прибыла группа оперативников УФСКН России по РХ, оба находились в состоянии наркотического опьянения. Жизнь «под кайфом» у родственников продолжалась длительное время, но на учете нарколога они не состоят.

Проведя осмотр дома и двора, сотрудники Федеральной службы наркоконтроля обнаружили марихуану за гаражом, на полу в сарае, в подполье, а также в угольнике в пакете. Общий вес изъятого наркотика превысил 2 кг (особо крупный размер).

В отношении братьев возбуждено уголовное дело по ст. 228.ч 2 УК РФ (приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере). Им грозит до 10 лет заключения. За употребление наркотического вещества братья также привлечены и к административной ответственности - штрафу, сообщили в пресс-службе УФСКН по Хакасии. 

 В Хакасии братьев-кочегаров взяли с крупной партией наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Jonny 18 мая 2010 г. в 00:02

так им и надо!!!!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала