top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии впятеро выросло число граждан, не выпущенных за рубеж

В Хакасии впятеро выросло число граждан, не выпущенных за рубеж

17 мая 2010 г. в 10:40

:

Теги :

Около 200 жителей Хакасии ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации за четыре первых месяца 2010 года. Это в 5 раз больше, чем за аналогичный период 2009 года. Общая сумма задолженности данных граждан составляет порядка 80 млн рублей.

При принятии решения по вынесению временного ограничения на выезд должника за пределы Российской Федерации судебными приставами-исполнителями учитывается целесообразность применения такой меры, то есть наличие сведений о возможном выезде должника-гражданина за границу в коммерческих, служебных и личных целях, а также его  образ жизни и социальный статус.

Судебными приставами-исполнителями Управления используется практика ограничения права выезда должников по заявлениям взыскателя.

Кроме того, организована работа по взаимодействию судебных приставов-исполнителей с работодателями по выявлению работников – должников по различным исполнительным производствам и установления им срока для добровольной оплаты задолженности. В случае неоплаты долга к данным работникам применяются меры принудительного взыскания.

Как показала практика, введение ограничения  права на выезд из страны является действенным способом заставить должников (в первую очередь, алиментщиков, неплательщиков по налогам и кредитам) платить по счетам.

Так, задолженность по алиментным платежам порядка 70 тыс. рублей была полностью оплачена в кратчайшие сроки после ограничения злостного неплательщика алиментов  в праве выезда за рубеж.

После выплаты долга судебным приставом-исполнителем Управления было вынесено постановление об отмене постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

В Хакасии впятеро выросло число граждан, не выпущенных за рубеж

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала