top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ США представлен персональный электрический мультикоптер (ВИДЕО)

В США представлен персональный электрический мультикоптер (ВИДЕО)

14 июля 2018 г. в 11:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Устройство позволяет взлетать и приземляться вертикально, подобно вертолету, для управления им не требуется лицензии пилота, и питается устройство электричеством. Более того, устройство уже сертифицировано в США и Канаде, но когда поступит в продажу — пока неизвестно.

Компания Opener представила одноместный летательный аппарат BlackFly, сообщают 14 июля «Известия».

«Блэкфлай» отличается очень простым управлением, чего удалось добиться широкой интеграцией управляющей электроники. Устройство может перевозить одного человека на дистанцию от 40 до 130 километров (в зависимости от установленного аккумулятора — они будут разными в разных комплектациях).

Также уточняется, что управление аппаратом не требует никаких специальных навыков и для управления машиной не требуется иметь лицензию пилота. Это косвенно подтверждается тем, что сертификация аппарата в США и Канаде уже завершена.

Пропеллеры «Черной мухи» приводятся в движение четырьмя электромоторами. Пропеллеры находятся под углом к горизонту, что позволяет им выполнять и подъемную и толкающую работу.

Машина может взять на борт человека весом до 113 килограмм. «Блэкфлай» может эксплуатироваться при температурах от 0 до 30 градусов Цельсия, при порывах ветра до до 11 метров в секунду.

О дате выхода устройства в продажу пока нет никаких данных.

В США представлен персональный электрический мультикоптер (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала