top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПереговоры Путина и Трампа в Хельсинки завершены

Переговоры Путина и Трампа в Хельсинки завершены

17 июля 2018 г. в 08:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в столице Финляндии состоялась встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Президенты общались два часа. Эта встреча стала первой встречей лидеров двух стран вне рамок форумов.

В Хельсинки состоялась встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, сообщает 16 июля «РИА Новости».

Эта встреча стала первой встречей президентов вне рамок многосторонних международных форумов. Также, многие её оценивают как единственную на сегодняшний день результативную встречу — ожидается, что по итогам принятых решений будет заложена основа для возрождения отношений между странами.

Встреча президентов с глазу на глаз продолжалась два часа десять минут.

По словам Владимира Путина, встреча прошла в откровенной и деловой атмосфере. По его словам, российская сторона рассчитывает на начало оздоровления отношений между странами.

В частности, речь идет об установлении контактов на уровне Советов безопасности двух стран и воссоздании совместной рабочей антитеррористической группы.

В целом, по словам Путина, президенты «хорошо поговорили» — он надеется на то, что лидеры государств стали лучше понимать друг друга.

Трамп также отметил, что «У нас был прямой, открытый, очень продуктивный диалог». Он указал, что связи между Москвой и Вашингтоном важны для США, России и всего мира.

Переговоры Путина и Трампа в Хельсинки завершены

Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала