top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВалерий Старостин поздравил юных футболистов от имени парламента Хакасии

Валерий Старостин поздравил юных футболистов от имени парламента Хакасии

17 мая 2010 г. в 15:12

:

Теги :

Председатель комиссии по регламенту Верховного Совета Хакасии Валерий Старостин принял участие в награждении победителей по итогам турнира Детской футбольной лиги. Финальные игры прошли на центральном стадионе республики.

Инициатором проведения соревнований выступила Федерация футбола РХ при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ, сообщили в пресс-службе Верховного Совета Хакасии.

«На протяжении года в турнире участвовали ребятишки 1999-2000 гг. р. В финал вышли 8 команд, среди которых определился лучший футбольный коллектив, - цитирует пресс-служба ВС РХ заместителя главы Минспорттуризма РХ Виктора Струкова. - Думаю, говорить о важности этих соревнований для детей нет необходимости. Уверен, что данный турнир станет ежегодным ».

По итогам турнира лучшими признаны воспитанники абаканской ДЮСШ по хоккею с мячом «Саяны». Второе место заняли юные футболисты из команды «Барс». Третью ступеньку пьедестала почета заняла команда «Спартак». Все они представляют столицу Хакасии.

«Думаю, что выражу мнение всего депутатского корпуса... Поддержка массового, а особенно детского спорта, всегда была и останется приоритетом в законотворческой деятельности парламента, - отметил Валерий Старостин. - Принимая программы по развитию физкультуры и спорта, работая в тесном контакте с профильными министерствами, мы прекрасно понимаем, что вкладываем деньги в наше будущее - в здоровье подрастающего поколения».

Выступая на церемонии награждения победителей, Валерий Старостин обратился и к тренерскому составу команд-участниц турнира: «Благодаря вашему энтузиазму и преданности профессии массовый спорт в Хакасии развивается, наши дети достойно представляют республику на соревнованиях российского уровня».

 

Валерий Старостин поздравил юных футболистов от имени парламента Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала