top
В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 18 июля: шел гром - бом-бом!

Погода в Хакасии 18 июля: шел гром - бом-бом!

17 июля 2018 г. в 16:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

18 июля когда-то называли не иначе как День Афанасия Афонского. Считалось, что это то самое время, когда можно "подпитать" свои силы от Луны. Поэтому люди смотрели на нее и просили дать здоровье, благополучие и счастье.

Хакасия, 17 июля: Именно на Афанасия, 18 июля, наши предки отмечали Месяцев праздник и проводили обряды, связанные с Луной. Думали, что месяц празднует свой день рождения именно 18 июля.

Народные приметы существовали такие.Если месяц хорошо проглядывает в небе, то это к непременному дождю. Месяц кажется 18 июля туманным и большим – хорошей погоды в ближайшее время ждать точно не стоит. Месяц, напротив, белый и блестящий – это примета, которая предвещает холод, но без дождей. Зеленоватый месяц 18 июля – вот-вот выпадут такие осадки, что мало не покажется. 

Завтра, 18 июля, по Хакасии местами ожидается сильный дождь, кое-где будут сверкать грозы, возможен град, усиление ветра при грозе до 15-17 м/с.

Ночью будет прохладно: +10, +15, днем жары тоже не ожидается: +20, +25.

Погода в Хакасии 18 июля: шел гром - бом-бом!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала