top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены из Хакасии вышли на трассу "Российского Азимута"

Спортсмены из Хакасии вышли на трассу "Российского Азимута"

17 мая 2010 г. в 16:17

:

Теги :

В минувшие выходные в абаканской зоне отдыха прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». В массовом мероприятии приняли участие спортсмены из Абакана, Черногорска, Усть-Абаканского, Бейского, Аскизского и других районов Хакасии, гости из Минусинска.

Как рассказала «Хакасия-Информ» президент Федерации спортивного ориентирования РХ Наталья Ермолаева, «16 мая во всех городах России одновременный старт был дан для 20 тысяч спортсменов из 70 городов и районов».

Массовые соревнования под названием «Российский Азимут» проходят в России уже 5 год подряд. Для нашей республики это спортивное мероприятие также становятся доброй традицией. Первый «Азимут» в Хакасии был проведён в 2009 году, когда спортсменов принимал город Саяногорск. В этом году участники стартовали в Абакане.

«Самым юным участникам было по 4 года, а самому старшему 70 лет, - отметила Наталья Ермолаева.

Победители определялись в каждой возрастной группе. Все участники получили памятные футболки и банданы с фирменной символикой «Российского Азимута-2010». Спортсмены, показавшие наилучшие результаты, были награждены кубками, медалями и грамотами.

 

Спортсмены из Хакасии вышли на трассу "Российского Азимута"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала