top
Спортсмен из Абакана завоевал серебро Сибири и путевку на Первенство России В Хакасии снова объявлен режим "чёрного неба" За выходные в Хакасии тушили восемь пожаров 8,5 лет "строгача" получил торговец "травкой" из Минусинска РУСАЛ запускает грантовый конкурс «Устойчивые города РУСАЛа»

Наука

ГлавнаяНаукаУченые предупредили о скором уничтожении интернета

Ученые предупредили о скором уничтожении интернета

18 июля 2018 г. в 14:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Котики и мемчики, интернет-споры и порнография — всё это скоро может кануть в Лету. А если точнее, в море: по мнению ученых, рост уровня моря скоро приведет к тому, что Интернет утонет в прямом смысле этого слова. Как же мы тогда будем жить?

Повышение уровня моря может привести к уничтожению важных узлов, обеспечивающих работоспособность Интернета. Как минимум, речь идет о крупном сегменте Сети — американском. Об этом сообщает издание Motherboard со ссылкой на заявление экспертов из Висконсинского университета.

Речь идет об узлах, в которых континентальные кабели совмещаются с морскими подводными трассами: кабелями, проложенными по дну морей и океанов.

Подъем уровня моря может привести к тому, что эти узлы могут быть затоплены, что приведет к уничтожению аппаратуры, которая обеспечивает трансляцию сигнала.

Наиболее уязвимы к затоплению узлы, располагающиеся в крупных приморских городах США: Нью-Йорк, Сиэтл и Майами.

По мнению ученых, затопление приведет к выводу американского сегмента Сети из строя через пятнадцать лет. Во избежание выпадения американского сегмента требуется поднять узлы над уровнем моря, перенести их на новое место или герметизировать таким образом, чтобы вода не проникла внутрь.

Ученые предупредили о скором уничтожении интернета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-22°C, туман

  • USD ЦБ: 77.2736 EUR ЦБ: 91.2965

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала