top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Политика

ГлавнаяПолитикаЯпония полностью откажется от иранской нефти

Япония полностью откажется от иранской нефти

19 июля 2018 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Японские импортеры нефти готовятся к переходу на нефть Саудовской Аравии и Эмиратов. Дело в том, что в скором времени японские банки перестанут обслуживать нефтяные сделки с Ираном, потому что Штаты запретили японцам делать это.

Нефтяные компании в Японии готовятся к полному прекращению закупок нефти из Ирана, сообщает 19 июля ТАСС со ссылкой на сообщение Nikkei.

Поставки нефти из Ирана должны быть полностью прекращены уже к октябрю. После этого Япония начнет закупать нефть в Саудовской Аравии и в Объединенных Арабских Эмиратах.

Издание отмечает, что японские компании JXTG Holdings и Idemitsu Kosan, занимающиеся импортом иранской нефти, получили предупреждение от американских властей о необходимости прекращения импорта нефти. В противном случае им угрожают большие штрафы.

Кроме того, предупреждения получили и японские банки, которым отныне запрещено обслуживать все транзакции, связанные с иранской нефтью.

Напомним, ранее США заявили о выходе из иранской «ядерной сделки» и возобновлении санкций против Ирана. Предполагается, что Штаты намерены запретить всему миру покупать иранскую нефть 4 ноября.

Япония полностью откажется от иранской нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала