top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПособие на детей продлят до семи лет

Пособие на детей продлят до семи лет

26 июля 2018 г. в 14:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вообще, пособие по уходу за ребенком выплачивается до полутора лет, однако сегодня Госдума рассмотрит новое предложение — выплачивать пособие по уходу за детьми до семи лет. Правда, речь в данном случае идет не о всех детях.

Госдума рассмотрит законопроект, который продлит выплату пособия по уходу за ребенком до семи лет, сообщает 26 июля издание «Российская газета».

Как уточняется, выплачивать пособие до семи лет будут только в том случае, если для ребенка не нашлось места в детском саду или яслях.

Таким образом, предполагается оказать поддержку для родителей, которые не могут выйти на работу из-за необходимости присматривать за малышом.

Как указывается, на сегодняшний день дефицит мест в детских садах постепенно исчезает — строятся новые детские сады, количество мест растет. Но в то же время, ситуация с яслями пока далека от радужной, поскольку яслей всё ещё не хватает.

В основном, не хватает мест для малышей от 1,5 до трех лет. Но в некоторых случаях не достает мест и детям старше. Предполагается, что именно для таких ситуаций и создан законопроект о продлении выплаты пособия по уходу за ребенком.

Издание отмечает, что ранее в ряде регионов подобные меры уже принимались — при остром дефиците мест в учреждениях дошкольного образования местные власти выплачивали матерям пособие до достижения ребенком семи лет.

Пособие на детей продлят до семи лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала