top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоСтроительный техникум в Абакане укомплектуют на федеральный грант

Строительный техникум в Абакане укомплектуют на федеральный грант

27 июля 2018 г. в 14:05

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Ведущий техникум Хакасии по подготовке строителей выиграл федеральный грант в размере 2 714 418 рублей. Деньги пойдут на обновление материально-технической базы, рассказали в пресс-службе правительства РХ.

Хакасия, 27 июля: Реализация проекта позволит оснастить учебное заведение современным учебным, лабораторным, учебно-производственным оборудованием, создать условия для обеспечения качественной подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям.

Известно, что на конкурс поступило 413 заявок из 78 субъектов Российской Федерации. По итогам получателями грантов стали 62 профессиональные образовательные организации из 41 субъекта Российской Федерации.

Минобрнауки России (после завершения реорганизации – Минпросвещения России) подведены итоги конкурса на предоставление в 2018 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий в рамках реализации мероприятия государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций». Основным условием конкурса являлось обязательство получателя гранта обеспечить софинансирование мероприятий из внебюджетных источников. Цена каждого лота конкурса была сформирована c учетом средней стоимости оборудования, необходимого для качественного оснащения профессий и специальностей.

Строительный техникум в Абакане укомплектуют на федеральный грант

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала