top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Лавров встретится с главой МИД Японии 31 июля

Сергей Лавров встретится с главой МИД Японии 31 июля

27 июля 2018 г. в 16:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В последний день июля пройдет встреча между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и главой японского министерства иностранных дел Таро Коно. Кроме этого, Коно будет участвовать во встрече между главами иностранных дел и министерствами обороны обеих стран.

Глава МИД Японии Таро Коно прибудет в Москву 31 июля и примет участие в серии встреч с российскими политиками и главами оборонных ведомств, сообщает 27 июля ТАСС со ссылкой на заявление самого Коно.

«Я отправляюсь в Россию для участия в переговорах в формате «два плюс два», которые пройдут 31 числа в Москве», — заявил Коно во время пресс-конференции.

Известно, что в Москве Коно будет участвовать в совместной встрече глав министерств иностранных дел и министерство обороны Японии и России. На этой встрече планируется обсудить «вопросы, связанные с японско-российскими отношениями, в первую очередь - проблему заключения мирного договора».

Кроме того, будут затронуты основные вопросы международных отношений.

После основного раунда переговоров, Коно и Лавров проведут отдельную встречу.

Первая встреча в формате «два плюс два» должна была произойти в ноябре 2013 года в Токио. Однако из-за бурного развития украинского кризиса, в ходе которого Япония присоединилась к антироссийским санкциям, встреча была отложена на неопределенный срок.

Сергей Лавров встретится с главой МИД Японии 31 июля

Таро Коно. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала