top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержаны наркоторговцы из Красноярска и Тувы

В Хакасии задержаны наркоторговцы из Красноярска и Тувы

19 мая 2010 г. в 09:48

:

Теги :

Хакасские наркополицейские перехватили на пути из Тувы в Красноярск крупную партию гашиша. Участников сделки взяли с поличным. За пособничество в преступлении возбуждено уголовное дело и в отношении жителя Хакасии.

Совершая сделку, преступники тщательно соблюдали меры конспирации. Разработали схему: к месту передачи «товара» продавцов из Тувы привез посредник - предприниматель из Абакана 1967 г.р.  Позже он  встретил «покупателей» в условленном месте и привез их к месту сделки. Затем покинул автомобиль, предоставив место представителям сторон. Через некоторое время все семеро участников процедуры разъехались. Красноярцы  отправились в свой город, а тувинцы – в Абакан. Тут в дело вмешались оперативные сотрудники УФСКН России по РХ.

Гостей  из Красноярска остановили у п. Красный  камень (362 км Трассы М-54). При осмотре  у двоих ничего не обнаружили. А  вот у того, что принимал непосредственное участие в сделке, и был  найден «товар». Вес изъятого гашиша  составил 148,9 г (особо крупный размер). Кроме того, у мужчины при себе была солидная сумма денег – свыше 60 тыс. рублей. Позже выяснилось, что она предназначалась для приобретения более крупной партии гашиша.

Приблизительно такая же сумма обнаружена и у наркоторговца из Тувы. Уроженец Кызыла и его подельник в отличие от своего товарища тратить деньги не спешили. А в автомобиле припрятали еще 4 грамма гашиша. Третий же участник группы отправился в игровые автоматы. Там его и задержали сотрудники Управления наркоконтроля. Все трое тувинцев находились в состоянии наркотического опьянения.

Посредника  задержали в собственной квартире. Кроме телефонов и денег, в доме ничего не обнаружили. Тем не менее, ему грозит срок – за соучастие в преступлении (ч.5 ст.33 УК РФ). Остальных ждет наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет по ст. 228.1 ч.3 п. «Г» (сбыт наркотического вещества в особо крупном размере).

В Хакасии задержаны наркоторговцы из Красноярска и Тувы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала