top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Ортега: США финансируют беспорядки в Никарагуа

Президент Ортега: США финансируют беспорядки в Никарагуа

31 июля 2018 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента Никарагуа, власти страны имеют достаточно доказательство того, что лавина беспорядков в Никарагуа финансируется Штатами. Он утверждает, что подобную деятельность Штаты ведут для того, чтобы установить марионеточное правительстве в стране.

Беспорядки в Никарагуа финансируются Штатами, заявил президент страны Даниэль Ортега. Об этом 31 июля сообщает «РИА Новости».

По словам Ортега, власти Никарагуа располагают доказательствами того, что финансирование со стороны таких американских ведомств, как USAID, направляется, через ряд подставных организаций, преступным группировкам, которые ведут антиправительственную деятельность, подстрекают граждан к мятежам и уличным погромам.

Известно, что 20 июля организация USAID действительно объявляла о выделении полутора миллионов долларов на «поддержки демократии и прав человека в Никарагуа». Ранее конгресс США одобрил выделение ещё десяти миллионов долларов, которые должны быть направлены неправительственным организациям в Никарагуа на поддержку проамериканских СМИ и других групп.

С апреля сего года в Никарагуа идут протесты, связанные с планируемыми реформами в стране. После ужесточения протестов Ортега отменил запланированные реформы, однако протесты продолжаются по сей день.

Президент Ортега: США финансируют беспорядки в Никарагуа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала