top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп объявил о начале строительства стены на границе с Мексикой

Трамп объявил о начале строительства стены на границе с Мексикой

1 августа 2018 г. в 14:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп заявил, что строительство стены на границе с Мексикой уже ведется и первые сегменты стены уже возведены. Он не стал уточнять, за чей счет ведется строительство, хотя ранее обещал, что за строительство заплатит Мексика.

Президент США Дональд Трамп объявил о начале постройки стены на границе с Мекикой, сообщает 1 августа «РИА Новости».

Бюджет строительства стены на данный момент составляет 1,6 миллиарда долларов, заявил президент. Он указал, что уже возведены крупные участки стены.

По мнению Трампа, возведение стены на границе с Мексикой позволит обеспечить «грандиозную безопасность на границах». Ранее Трамп утверждал, что из Мексики в США проникают преступники, и постройка стены позволит снизить уровень преступности в США.

Кроме того, Трамп анонсировал изменения в системе выдачи разрешений на жительство в США — от практикуемой нынче «лотереи» он предлагает отказаться и принимать в Штатах лишь тех, кто отметился какими-либо заслугами.

Ранее Дональд Трамп обещал, что стена на границе США и Мексики будет возведена за счет мексиканского бюджета. Однако власти Мексики наотрез отказались платить Штатам за отгораживание от Мексики и Трамп начал строить стену за счет бюджета США.

Трамп объявил о начале строительства стены на границе с Мексикой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала