top
Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство Хакасии заключило со Сбербанком РФ соглашение о сотрудничестве

Правительство Хакасии заключило со Сбербанком РФ соглашение о сотрудничестве

28 мая 2009 г. в 16:46

:

Теги :

Сегодня главой Хакасии Виктором Зиминым и председателем Восточно-Сибирского Банка Сбербанка РФ Юлией Айзуп было подписано соглашение о сотрудничестве правительства республики со Сбербанком РФ.

«Мы взаимодействуем с тремя регионами – Красноярским краем, Тувой и Хакасией. Из них только с вами заключено данное соглашение», - сказала Юлия Айзуп.

Подписание соглашения – это только начало взаимодействия с кредитными учреждениями, которые хотят и готовы работать на территории республики.

«Подписанное сегодня соглашение позволит нам значительно увеличить кредитование Сбербанком товаропроизводителей республики, инвестиционных и иных проектов. А в целом послужит более устойчивому развитию экономики Хакасии», - сказал Виктор Зимин.

На территории Хакасии Сбербанк России занимает лидирующее положение. На его долю приходится более 60% вкладов населения, 51% средств юридических лиц, 41% кредитования физических лиц и 53% кредитования юридических лиц.

«Мы надеемся восстановить результаты прошлого года в строительной отрасли, войти в ипотечное кредитование и порядка 7-8 процентов брать на себя. В связи с этим хотелось бы установить со Сбербанком доверительное сотрудничество. Хочу заметить, что мы не будем лоббировать интересы тех структур, которые не хотят работать на рынке», - сказал Виктор Зимин.

«Важно то, что в период кризиса требуется плотное сотрудничество банков и власти. Надеюсь, что у нас будут плодотворные проекты. Мы активно кредитуем долгосрочные проекты по производству. Любые виды программ мы готовы всецело поддерживать, ведь наше сотрудничество будет продолжаться не один год», - ответила, в свою очередь, Юлия Айзуп.

Правительство Хакасии заключило со Сбербанком РФ соглашение о сотрудничестве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала