top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПод Новосибирском "Москвич" упал в канаву - утонули 7 подростков (фото)

Под Новосибирском "Москвич" упал в канаву - утонули 7 подростков (фото)

20 мая 2010 г. в 09:38

:

Теги :

Вчера под Новосибирском случилась страшная трагедия. В Северном районе погибли семеро подростков. Как сообщили РИА Сибирь в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, 19 мая в 6-10 утра на дороге поселок Северное - Верх-Красноярка Северного района, на 17-м километре в кювете в воде был обнаружен автомобиль "Москвич" без госномеров в перевернутом состоянии.

При извлечении автомобиля из воды было обнаружено 7 трупов: пятеро молодых людей и две девушки, все старше 16-ти лет. Личности всех установлены.

Как было установлено, все они проживали в поселке Северное, Новосибирской области. Молодые люди (кроме одной девушки) состояли в милиции на профучете как лица, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие антиобщественный образ жизни. Один из них был ранее судим за кражу по ст.158.1, двое других по ст.158.2. Причины происшествия устанавливаются, ведется следствие.

Подробности этой страшной и, одновременно, нелепой трагедии сообщает Life News.

Пятеро закадычных друзей утонули в машине, на которой отвозили домой двух подружек. В этот день молодые люди отмечали покупку того самого авто, в котором погибли. Подростки, младшему из которых не исполнилось и 16 лет, погибли в ночь на 19 мая. На 17-ом километре дороги поселок Северный - деревня Верх-Красноярка в Новосибирской области - старенький "Москвич" вылетел с трассы и опрокинулся в заполненную водой канаву.

"Машина опрокинулась на крышу, что спровоцировало блокировку дверей, и пострадавшие не смогли выбраться, - рассказал изданию начальник УВД Северного района Новосибирской области Виталий Лунин. - Ужасает тот факт, что проезжающие мимо водители даже не попытались спасти людей. Лишь около 6 утра один из них сообщил в милицию о ЧП".

Выехав на место, сотрудники милиции обнаружили в машине семерых подростков. Самому старшему из них Михаилу Калинину - всего 19 лет. Вместе с ним погибли два брата, 17-летний Алексей и 16-летний Аркадий Халюковы, 15-летний Денис Шичкин, 16-летний Михаил Белов и 16-летние Елена Кондратенко и Виктория Булыгина.

Случись авария летом, и все семеро остались бы живы. "Ребята погибли из-за начавшегося недавно паводка, - говорит Виталий Лунин. - Вода заполнила все придорожные канавы, они стали похожи на небольшие озера. А тут еще накануне выпал снег, и дорога стала скользкой".

 http://www.xakac.info/files/old/1274284256.jpg

 http://www.xakac.info/files/old/1274284291.jpg

 

Под Новосибирском "Москвич" упал в канаву - утонули 7 подростков (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Водитель 20 мая 2010 г. в 11:39

"Pебята погибли из-за начавшегося недавно паводка, - говорит Виталий Лунин". Ребята погибли из-за того, что с головой не дружат. 7 человек в 5-местом авто, нормально покупку обмыли, ничего не скажешь. Хорошо еще, что в канаву ушли, а не столкнулись с кем-нибуть, машина лежит в левой канаве, значит встречную пересекла.
На фото Москивич 2140, а не 412

друзья. 20 мая 2010 г. в 12:22

Ребята погибли и их уже не вернуть,несмотря на то что они были в состоянии алкогольного опьянения.И это не значит что их нужно судить.Бог им судья.Мы сочувствуем всем тем кто их знал.Там были наши друзья и мы очень скорбим.Мы соболезнуем их родным.Держитесь!!!!

Прокофьев Владимир 20 мая 2010 г. в 14:34

Я являюсь другом Михаила Калинина, я знал его с раннего детства. Добрее парня я не встречал, для меня он навсегда останется в памяти добрым, улыбчивым парнем с прекрасным чувством юмора. Я полностью согласен с комментарием от друзей, осуждать их нельзя, а те, кто говорит что, «Ребята погибли из-за того, что с головой не дружат», походу сами не дружат с головой. Какое право вы имеете на то, чтобы осуждать их и оскорблять, вы сделали из них «бандитов» и «алкашей». Я знаю Мишу очень давно, он ни когда не воровал, и не был, как вы там его расписали, алкашом. Все мы совершаем ошибки, и далеко не каждый из нас «ангел». Ребята погибли по стечению обстоятельств, это могло случиться с каждым, от этого никто не застрахован. Я сочувствую и скорблю всем родителям и родственникам погибших, нет ничего страшнее в жизни, чем потерять собственного ребенка. Жизнь для родителей остановилась надолго. Могу пожелать только одного, - «Будьте Сильными

Гость 21 мая 2010 г. в 02:08

Водитель...ты сам понял,что сказал...хорошо,что ушли в канаву...блин тебе бы уйти в канаву и посмотрели бы как о тебе бы отзывались...ты их знал??эти парни были нормальные,хорошие...да кто не ездил так с друзьями в забитой до верху машине?!да все это делали!
Зачем осуждать тех,кого не знаешь.тем более мертвых...ты,что говоришь!!Слышали бы тебя родные порвали бы...так отзываться о мертвых только "мразь" может...это я думаю все обьясняет!
Парни вечная память вам до сих пор не верится,что их уже нет...




северное"В ПАМЯТИ НАВСЕГДА" 21 мая 2010 г. в 21:52

я полностью согласна с "гостьем" люди почему вы как свиньи вам что ли легче от того что вы всячески погибших грязью обливаете,вы что ли не понимаете что у нас сейчас горе,не дай бог чтоб это родителе их прочитали,я даже не знаю каким нужно быть чтоб без стыда и совести писать такие комментарии.все друзья и близкие погибших держитесь,будьте сильными,я очень сильно сочувствую и до сих пор не верю в случившееся.Друзья пусть земля вам будет пухом,вы останетесь в нашей памяти навсегда

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала