top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКабмин РФ выделил регионам миллиард рублей на строительство школ

Кабмин РФ выделил регионам миллиард рублей на строительство школ

8 августа 2018 г. в 14:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, деньги выделяются из резервного фонда правительства РФ. На эти деньги предполагается создать несколько школ общей емкостью более 1200 мест, а также разработать смету для строительства учебного комплекса в Сочи.

Три субъекта РФ получат чуть более миллиарда рублей на строительство школ, сообщает 8 августа «РИА Новости» со ссылкой на подписанный премьер-министром документ.

Распоряжение о выделении финансирования из резервного фонда правительства РФ накануне подписал глава кабмина Дмитрий Медведев. Распоряжением выделяется 1,013 миллиарда рублей, которые будут предоставлены на строительство школы в поселке Якшанга (Костромская область), и в Саратов.

Кроме того, часть финансирования будет направлена в Сочи — на разработку сметы для строительства образовательного комплекса.

Предполагается, что школа в поселке Якшанга будет рассчитана на 120 мест, в Саратове будут созданы более двух тысяч дополнительных мест для учеников. Об образовательном комплексе в Сочи пока данных нет.

Деньги выделяются в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования», которая подразумевает также и строительство школ и создание новых мест для учеников.

Кабмин РФ выделил регионам миллиард рублей на строительство школ

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала