top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТоварооборот между Россией и КНР вырос на 25%

Товарооборот между Россией и КНР вырос на 25%

8 августа 2018 г. в 16:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За истекшие полгода товарооборот между РФ и КНР вырос более чем на 25% в годовом выражении. Общий объем товарооборота превысил 58 миллиардов долларов, причем прибыль от российского экспорта в Китай превышает доходы от китайского экспорта в Россию.

За семь месяцев текущего года товарооборот между РФ и КНР вырос на 25,8% в годовом выражении и достиг, в сумме, 58,35 миллиардов долларов. Об этом 8 августа сообщает ТАСС со ссылкой на доклад Главного таможенного управления КНР.

Так, Китай нарастил поставки в Россию на 16,6%, общий объем поставок КНР составил 26,9 миллиардов долларов. Среди важнейших статей китайского экспорта — электроника и различные станки, автотехника и мототехника.

В то же время, объемы поставок российских товаров в Поднебесную выросли на 34,9% и составили 31,45 миллиарда долларов. Однако следует учитывать, что значительную долю в этом объеме составили поставки Китаю зенитных комплексов С-400.

Стоит отметить, что в 2016 году общий годовой объем товарооборота между Россией и Китаем составил 69,52 миллиардов долларов. В 2017 году общие объемы достигли 84,07 миллиарда долларов. Это дает основания полагать, что и в текущем году объемы товарооборота также будут высоки — вероятно, в районе 90 миллиардов долларов.

Товарооборот между Россией и КНР вырос на 25%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала