top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии раскрыт заказной угон автомобиля

В Хакасии раскрыт заказной угон автомобиля

20 мая 2010 г. в 11:24

:

Теги :

В Абакане около 01.20 часов инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД МВД был остановлен для проверки документов автомобиль Тойота Платц с транзитными номерами. Зарулем находился житель города Чадан (Тува). Во время сверки номерных агрегатов автомобиля были выявлены признаки изменения заводской маркировки номера кузова (путем вваривания фрагмента панели с номером кузова от другой машины). В ГИБДД предполагают, что угон носит заказной характер.

Инспекторы решили дополнительно осмотреть еще и моторный отсек, где была обнаружена дублирующая табличка с «родным номером» кузова Тойоты, которая не соответствовала номеру, указанному в ПТС. Проверив иномарку по базе данных, выяснилось, что автомобиль с 1 апреля 2010 года числится в розыске, иномарка была угнана со двора дома № 9 по улице Трудовая, где хозяйка оставила машину на ночь.

Инспекторы  ДПС передали информацию в дежурную часть. Около двух часов ночи на место  задержания Тойоты приехала владелица  иномарки, которой милиционеры сообщили о том, что ее машина найдена. Девушка сразу узнала свою машину, в багажнике на своем месте лежала аптечка и огнетушитель, а на бампере красовалась «родная» царапина.

"Машину ставила во дворе дома, так у нас многие делают. 31 марта  около десяти часов вечера  припарковала ее на привычном месте, а утром 1 апреля она  исчезла. Позвонила мужу, он находился в командировке в другом городе, и сообщила, что у нас угнали машину. Он мне не поверил, принял мой звонок за первоапрельскую шутку. Очень благодарна сотрудникам ГАИ. Я, честно говоря, уже и надеялась, что машину найдут. Буду ходатайствовать перед руководством МВД о поощрении ребят", - сказала владелица Тойоты Платц.

Для дальнейшего разбирательства водитель, управлявший Тойотой, был передан следственно-оперативной группе. Пока иномарка не отдана хозяйке, некоторое время ей предстоит побыть не средством передвижения, а вещдоком.

Но подобные истории не всегда имеют счастливый конец. В ночь с 18 на 19 апреля в Абакане был вновь зарегистрирован угон. Автомобиль Тойота Плац белого цвета, госномер С313ВХ19 угнан со двора дома № 82 по улице Маршала Жукова. Хозяйка иномарки также оставила машину на ночь во дворе. По данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

В Хакасии раскрыт заказной угон автомобиля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала