top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин может записаться в блогеры

Виктор Зимин может записаться в блогеры

20 мая 2010 г. в 13:55

:

Теги :

Как известно, президент России Дмитрий Медведев является продвинутым пользователем сети Internet и активным блогером. Оставить комментарии президенту может любой желающий в видео-блоге, а также в его «ЖЖ». Сегодня такой способ общения власти с народом становится очень популярным. Так, к примеру, в Сибирском федеральном округе блогами и ЖЖ уже успели обзавестись несколько глав регионов - Вячеслав Наговицын (президент Бурятии), Виктор Толоконский (губернатор Новосибирской области), Леонид Полежаев (губернатор Омской области), Виктор Кресс (томский губернатор).

В Хакасии интернет-общение активно поддерживает мэр Абакана Николай Булакин. На вопросы жителей он отвечает в своей оn-line - приемной на абаканском городском портале.

Не исключено, что в скором времени ряды VIP-блогеров пополнит и председатель правительства Хакасии Виктор Зимин. Об этом «Хакасия-Информ» стало известно из собственных источников.

Сегодня агентство новостей провело небольшой опрос - нужны ли интернет-блоги первым лицам республики и насколько они будут востребованы.

Юрий Шпигальских - первый заместитель председателя Верховного Совета Хакасии

- Любое прямое общение имеет свой большой плюс. Во-первых, для тех, кто сегодня представляет власть, это дополнительная возможность общения с населением, возможность обратной связи. Второй плюс - это возможность высказать свою позицию по тому или иному вопросу, который сегодня волнует население. Интернет-общение - это очень нужно, важно и думаю, что в ближайшее время такое общение чиновников с народом получит всё большее развитие».

Виталий Здебский, руководитель исполкома ХРО партии «Единая Россия»

- Блоги нужны как председателю правительства и членам кабинета министров, так и депутатам. Во-первых, люди смогут высказать своё мнение по тому или иному вопросу, который в полномочиях властных структур, во-вторых, смогут получить ответы "от первого лица". Сам я сейчас не имею возможности вести блог, потому что элементарно не хватает свободного времени».

Ирина Емельянова, заведующая информационно-аналитическим отделом аппарата правительства РХ

- Прежде всего, интернет - это современное средство общения, которое позволяет более открыто вести диалог власти с народом. Ведение блога - это интересно и перспективно. Председатель нашего правительства Виктор Зимин очень заинтересован в этом.

Александр Белошапкин, корреспондент журнала «Они живут в Хакасии»

- Мне кажется, что ни ЖЖ, ни блоги не нужны, в них нет смысла, потому что в них пишут не сами политические лидеры, а их помощники. Я считаю, что там нет правды.

Людмила Дульцева, журналист

- Виктору Зимину вряд ли нужен интернет-дневник. Скорее всего блоги нужны представителям молодежного парламента. Или вот будут республиканское телевидение делать, пусть прямую линию организуют - вопросы по интернету задают, а ответы по ТВ слушают люди.

Евгений Косов, оператор, видеоинженер телеканала «Домашний»

- Блог или ЖЖ членам нашего правительства, депутатам непременно нужен! Не у всех есть время и возможность встретиться персонально, к примеру, с депутами и обсудить с ними какие-либо личные вопросы или проблемы. А интернет-блог позволит узнать последние новости, включиться в дискуссию и высказать своё мнение.

Как рассказал «Хакасия-Информ» Юрий Шпигальских, сегодня пресс-служба Верховного Совета активно занимается работой по созданию видео-блога, на котором жители Хакасии смогут в режиме оn-line смотреть трансляции с заседаний сессий Верховного Совета, а также оставлять свои комментарии и получать ответы на все интересующие вопросы.

«Скорее всего, наш блог начнёт свою работу уже этой осенью, в сентябре или октябре. Думаю, что за несколько месяцев мы сможем реализовать такую задачу», - поделился Шпигальских.

 

Виктор Зимин может записаться в блогеры

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тимофей 20 мая 2010 г. в 14:15

ну всё, я тоже блог завожу свой ;)
модно уж больно
а если рассуждать здраво, то давно пора В.М. Зимину с народом виртуальную связь налаживать. Не забудьте потом сообщить адрес Блога!

Гость 20 мая 2010 г. в 14:17

он не хотел, но его заставили ...

Гость 20 мая 2010 г. в 14:26

Класс! Виктор Михайлович, давно пора! А председатель правительства Хакасии будет использовать интернет-слэнг?

Лика 20 мая 2010 г. в 14:30

хотелось бы верить, что сам Зимин будет вести блог, а не кто-то там из его приближённых.

Смешная 20 мая 2010 г. в 14:31

ахаха, про сленг крутой коммент!
пусть Зимин к народу ближе становится, не думаю, что он всегда на чистом литературном говорит ;)

Гость 20 мая 2010 г. в 17:21

на чистом литературном его никто не слышал

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала