top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские дипломаты почтили память российских моряков в Пенсильвании

Российские дипломаты почтили память российских моряков в Пенсильвании

23 августа 2018 г. в 11:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские дипломаты посетили могилы моряков Российского императорского флота в Пенсильвании. Места захоронения моряков были обнаружены недавно совместными усилиями российских и американских историков.

В минувшую среду в Пенсильвании состоялась памятная церемония с участием российских дипломатов, сообщает 23 августа «РИА Новости».

Церемония прошла у мест захоронения моряков экипажей крейсера «Варяг» и броненосца «Ретвизан». Похоронены моряки были в 1900 году, после чего места захоронения были потеряны. В 2017 году эти могилы удалось отыскать вновь, в 2018 году на могилах были установлены плиты с именами погибших.

Как уточняется, места захоронения моряков были найдены благодаря усилиям историков как из России, так и из США. Кроме того, помощь в поиске мест захоронения оказало американское агентство по учету военнопленных и пропавших без вести.

Памятная церемония прошла на кладбище Гленвуд Мемориал Гарденз в Брумолле, штат Пенсильвания. В церемонии приняли участие дипломаты из России и прихожане православного Свято-Андреевского собора Филадельфии. Кроме того, на церемонии присутствовали представители властей США.

Российские дипломаты почтили память российских моряков в Пенсильвании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала