top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреНебензя обвинил западные спецслужбы в поставках оружия «ИГ»

Небензя обвинил западные спецслужбы в поставках оружия «ИГ»

24 августа 2018 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запрещенная в России группировка «Исламское государство» продолжает получать поддержку от некоторых «полуофициальных структур» а также от некоторых западных спецслужб. Это усложняет борьбу с терроризмом, поддержка Западом террористических структур должна быть прекращена, заявляет постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Западные спецслужбы продолжают поддержку террористических формирований в Сирии, в частности — оружие из США и Европы получает «Исламское государство». Об этом заявил постоянный представители России при ООН Василий Небензя, сообщает 23 августа «РИА Новости».

«Продолжают копиться свидетельства осуществления поставок вооружения [террористам] извне, в том числе через полулегальные структуры или даже под покровительством спецслужб отдельных стран», — заявил Небензя.

Он также указал, что эта проблема должна быть решена и предлагает обсудить её во время международной конференции по борьбе с международным терроризмом. Конференция пройдет в Москве 3-4 сентября.

Небензя утверждает, что, получая поддержку от Запада, террористы могут осмелеть и совершить серию масштабных вылазок «в первую очередь на идлибском направлении».

По словам дипломата, на сегодняшний день в Сирии было освобождено от террористов чуть менее полутора тысяч населенных пунктов. Под контролем правительственных войск находятся более 96% территории страны.

Небензя обвинил западные спецслужбы в поставках оружия «ИГ»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала