top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреНет прощения – извинения Жириновского не приняты

Нет прощения – извинения Жириновского не приняты

21 мая 2010 г. в 14:00

:

Теги :

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский позвонил мэру Москвы Юрию Лужкову и попытался уладить конфликт с главой столичной администрации, пишет "Коммерсант" со ссылкой на осведомленные источники. По данным издания, Жириновский принес Лужкову извинения, однако мэр их не принял.

В частности, Жириновский говорил, что его и Лужкова хотят поссорить некие "третьи силы". Мэр Москвы, в свою очередь, сказал, что пойдет на диалог только после публичных извинений, после чего лидер ЛДПР пообещал пойти искать поддержки в Кремле.

В пресс-службе мэра Москвы не стали ни опровергать, ни подтверждать факт телефонной беседы Лужкова и Жириновского, а префект Северного округа Олег Митволь отметил, что "слышал" о таком разговоре, но подробностей его не привел.

Конфликт между вице-спикером и мэром Москвы разгорелся в октябре 2009 года после того, как Жириновский выступил с критикой в адрес московского правительства и назвал чиновников мошенниками. Впоследствии Лужков подал в суд на Жириновского и выиграл иск на 1 миллион рублей.

20 апреля 2010 года вице-спикер продолжил свое наступление на московское правительство во время отчета главы правительства Владимира Путина перед Госдумой. Выступая на заседании, Жириновский повторно обвинил столичную администрацию во главе с Юрием Лужковым в коррумпированности и передал Путину папку с компрометирующими материалами о московских чиновниках.

Позднее Жириновский отметил, что сам был бы не прочь стать мэром Москвы.

Выступление вызвало бурную реакцию среди московского правительства. В начале мая все 27 членов правительства Москвы подали в суд на Жириновского и потребовали в общей сложности 13,5 миллиона рублей.

 

Нет прощения – извинения Жириновского не приняты

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 21 мая 2010 г. в 16:10

Да уж...отжег Володя))))

Гость 21 мая 2010 г. в 23:06

Молодец В.В. Крепись, Россия за тебя!!!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала