top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЯпония внесла в Совбез ООН проект резолюции по КНДР

Япония внесла в Совбез ООН проект резолюции по КНДР

29 мая 2009 г. в 10:47

:

Теги :

Подготовленный Японией проект новой резолюции в связи с ядерными испытаниями КНДР проступил в Совет безопасности ООН, пишет ВЗГЛЯД.

«Совет Безопасности решительно осуждает ядерные испытания, произведенные Северной Кореей 25 мая, и считает произошедшее грубым нарушением и неуважением соответствующих резолюций», - говорится в документе.

В нем также содержится призыв ко всем странам приступить к исполнению мер, прописанных в резолюции 1718, принятой в октябре 2006 года после первых ядерных испытаний в КНДР, передает «Вести.Ру».

В свою очередь, ранее постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сообщил, что работа по подготовке резолюции Совета безопасности ООН в связи с ядерными испытаниями КНДР не ограничена временными рамками.

«Вчера (в среду) состоялась первая встреча, когда состоялся просто обмен идеями, сегодня (в четверг) что-то положили на бумагу», - сказал российский постпред. По его словам, на консультациях в четверг появилась «первая реакция на те предложения, которые высказывались» накануне.

«Идет нормальная работа, которая будет продолжена и завтра, и в понедельник. Мы еще пока ни с чем не согласились, ничего не отвергли, по поводу чего-то высказываем сомнения. Никаких сенсаций, никаких нет дэдлайнов (крайних сроков), по которым мы должны работать», - отметил Чуркин, передает РИА «Новости».

В свою очередь, постпреды США и Великобритании Сюзан Райс и Джон Сойерс также сообщили о том, что подготовка резолюции займет еще некоторое время.

«Мы работаем усиленно, конструктивно. Мы продолжим работу, но пока я не могу говорить по существу (о резолюции)», - заявила Райс.

Ее британский коллега уточнил, что «идет процесс обсуждения элементов резолюции».

«Это очень сложная дискуссия и мы продолжим свои усилия сегодня вечером и завтра. Между нашими семью странами состоялся хороший обмен мнениями. Но нам необходимо еще некоторое время», - сказал постпред Великобритании.

Япония внесла в Совбез ООН проект резолюции по КНДР

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала