top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проходит акция «Военная служба по контракту – твой выбор!»

В Хакасии проходит акция «Военная служба по контракту – твой выбор!»

26 августа 2018 г. в 13:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Первомайской площади столицы Хакасии в рамках дней армейской культуры проходит масштабная информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – Твой выбор!», организованная Министерством обороны России.

Хакасия, 26 августа: Открыли мероприятие музыканты военного оркестра штаба Центрального военного округа под руководством дирижера подполковника Сергея Алеева. Затем для всех желающих гимнастическую разминку «Олимпийское утро» провели мастер спорта России международного класса, чемпион России, призёр Кубков мира по современному пятиборью капитан Игорь Бондарев и заслуженный мастер спорта России, 2-х кратный чемпион мира по современному пятиборью старший лейтенант Сергей Корякин.

Зрелищным завершением торжественного открытия стало эффектное и точное десантирование парашютистов ЦСКА с вертолета Ми-8 прямо на Первомайскую площадь.

С открытием информационно-агитационной акции жителей и гостей Хакасии поздравил статс-секретарь – заместитель министра обороны России Николай Панков:

- Сегодня здесь на гостеприимной хакасской земле Минобороны России совместно с Правительством Хакасии проводит акцию «Военная служба по контракту – Твой выбор!». В 2018 году подобные мероприятия проведены более чем 260 городах России. И вот сегодня впервые акция проводится в Абакане. Прежде всего хотел бы выполнить поручение Министра обороны РФ, героя России, генерала армии Сергея Кужугетовича Шойгу – передать пожелания мира, добра, благополучия всем участникам и гостям акции, жителям Абакана и Хакасии! Особую признательность за помощь в организации акции хотел бы выразить Правительству Хакасии и лично главе республики Виктору Михайловичу Зимину.

Поприветствовал гостей праздника глава Хакасии Виктор Зимин:

Дорогие земляки! Сегодня мы с вами являемся свидетелями этой важной патриотической акции и участниками по–настоящему грандиозного события, большого праздника, который для Хакасии подготовили лучшие представители наших доблестных Вооружённых Сил России. И я прошу всех дружными аплодисментами выразить за это признательность им и лично министру обороны Российской Федерации, герою России, генералу армии и нашему почётному земляку Сергею Кужугетовичу Шойгу за этот замечательный подарок! Самое главное, что все сегодня смогут ещё раз убедиться, насколько сильной и современной стала наша армия, что мы все находимся под надёжной защитой.

Руководитель республики отметил, что благодаря решениям, принятым Верховным главнокомандующим и министром обороны страны, сейчас в республике построен один из лучших военных городков для военнослужащих 5-ой отдельной железнодорожной бригады и зенитно-ракетной бригады созданы современные, комфортные условия.

Республика с первых дней работы над этим крупным проектом была рядом и оказывала всестороннее содействие в его реализации. Как глава региона, считаю своим долгом продолжить шефство Правительства Хакасии над дислоцированными в республике железнодорожной и зенитно-ракетной бригадами. Желаю всем, у кого есть мечта посвятить свою жизнь защите Отечества, непременно её осуществить. Счастья всем, успехов и мирного неба! Да здравствуют Хакасия, Россия и наши доблестные Вооружённые силы!

Под аплодисменты зрителей акции состоялось награждение и присвоение воинских званий военнослужащим Хакасии. Так, медалью Суворова награждены Антон Демченко, Константин Малахов и Александр Ядченко. Медалью Жукова награжден Николай Бойко. Медалью «За воинскую доблесть» II степени награждены Андрей Ефимов, Артем Бакшеев, Микаил Зарганаев и Алексей Капчигашев. Кроме того, командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин вручил свидетельства на получение целевого жилищного займа Владимиру Николаенко и Николаю Филатову.

В рамках акции состоялось торжественное принятие в ряды юнармейцев 40 лучших школьников Хакасии.

Гости праздника также увидели парадное дефиле роты почетного караула Центрального военного округа и показательные выступления подразделения специального назначения. Сюрпризом стало выступление звезд российской эстрады – группы «Премьер-министр» и Юлии Началовой.

Отметим, проведение информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – Твой выбор!» продолжается. Впереди - выступление авиационной группы высшего пилотажа «Соколы России». Также для в течение всего дня состоятся мастер-классы олимпийских призеров и чемпионов ЦСКА по греко-римской, вольной борьбе, дзюдо и карате, выступления лучших военных оркестров и ансамблей страны. Гостям праздника покажут около 15 современных образцов вооружения и военной техники. Некоторые образцы, такие как судно на воздушной подушке «Хивус-10», аэролодка «Пиранья – 4», вездеход – снегоболотоход «Амфибия ТТМ 4902ПС-10» для горожан и гостей мероприятия будут представлены впервые.

На Первомайской площади развернуты два мобильных пункта по отбору на военную службу, где желающие могут ознакомиться с возможностью поступления на военную службу по контракту, узнать места и условия прохождения службы, а также пройти предварительное тестирование на профпригодность и полное медицинское обследование.

В Хакасии проходит акция «Военная служба по контракту – твой выбор!»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала