top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураДень родного языка Хакасия отметит диктантом

День родного языка Хакасия отметит диктантом

27 августа 2018 г. в 09:44

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Сотрудники Национальной библиотека имени Доможакова готовятся отметить 4 сентября День хакасского языка общереспубликанским диктантом «Я люблю родной язык!». Как сообщается в релизе учреждения, акцию намечено провести единовременно во всех крупных библиотеках Хакасии, проводится она при поддержке регионального министерства культуры.

Хакасия, 27 августа: Диктант пройдет одновременно по всей республике, начнется он в 11 часов. Местами проведения акции выбраны библиотеки — Национальная имени Доможакова и центральные муниципальные аптеки централизованной системы.

Диктант проводится на хакасском языке, основные цели его проведения - поддержка и развитие хакасского языка, повышение его роли в качестве государственного языка Республики Хакасия, а также популяризации творческого наследия хакасского писателя, поэта и ученого Николая Доможакова.

Поучаствовать в проверке знания хакасского языка может любой желающий старше 14 лет, не зависимо от образования, вероисповедания и гражданства. Для участия в мероприятии необходимо подать соответствующую заявку, форма которой размещена на сайте Национальной библиотеки и зарегистрироваться за 15 минут до начала диктанта на одной из площадок проведения. Как сообщается в релизе, всем написавшим диктант будут вручены сертификаты участников.

День родного языка Хакасия отметит диктантом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала