top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПлощади виноградников в Крыму выросли в четыре раза с 2014 года

Площади виноградников в Крыму выросли в четыре раза с 2014 года

27 августа 2018 г. в 11:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Крым остается одним из крупнейших винодельческих регионов страны. Однако ещё совсем недавно площадь виноградников в республике была не более 250 гектаров. В нынешнем году крымские виноградари намерены высадить более тысячи гектаров винного винограда.

Господдержка позволила в четыре раза нарастить площадь виноградников в Крыму, сообщает 26 августа ТАСС со ссылкой на данные крымского минсельхоза.

Ведомство напоминает, что Крым остается одним из крупнейших винодельческих регионов страны. Поэтому государство поддерживает виноделов — в том числе, выделяя средства и ресурсы для наращивания площади виноградников в республике.

Так, в 2014 году площадь нововысаженных виноградников в Крыму составляла около 250 га, а уже в нынешнем году будет высажено более одной тысячи га, то есть — налицо четырехкратный прирост площади виноградников.

Подчеркивается, что только за первое полугодие 2018 года было высажено 718 га виноградников.

В среднем в Крыму производится 80-85 тысяч тонн винограда, в среднем урожайность составляет около пяти тонн винограда с гектара.

Площади виноградников в Крыму выросли в четыре раза с 2014 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала