top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Крыму произошел выброс неизвестного вещества

В Крыму произошел выброс неизвестного вещества

28 августа 2018 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жители крымского города Армянск сообщили о маслянистом налете на крышах домов и листьях деревьев, который возник за одни сутки. Предполагается, что налет возник вследствие выброса неизвестного пока вещества в атмосферу, однако что это за вещество — пока неясно.

В Крыму отмечен случай химического загрязнения атмосферы: в городе Армянск жители сообщили о желтоватом маслянистом налете на крышах домов, листьях деревьев, автомобилях. Об этом 27 августа сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера администрации Крыма Игоря Михайличенко.

Как уточняется, налет возник в ночь с 23 на 24 августа.

В связи с происшествием, в город выехала группа экспертов, составленная из представителей минэкологии Крыма, управления Роспотребнадзора и представителей прокуратуры.

Специалисты собрали пробы вещества, пробы находятся на исследованиях. О том, что это за вещество и откуда оно взялось — пока не сообщается.

По мнению комментаторов в Сети, единственным источником загрязнения в Армянске может стать только предприятие «Крымский Титан», производящее диоксид титана. Это единственное предприятие химической промышленности в городе.

В Крыму произошел выброс неизвестного вещества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала