top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия нарастила экспорт лекарств на 11%

Россия нарастила экспорт лекарств на 11%

29 августа 2018 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если за первое полугодие прошлого года Россия продала за рубеж около 17 тысяч тонн фармацевтической продукции, то за первые шесть месяцев 2018 года — уже 19 тысяч тонн. Таким образом, налицо прирост экспорта лекарств за рубеж. Впрочем, номенклатура экспортных лекарств остается ограниченной.

За первое полугодие 2018 года Россия продала за рубеж около 19 тысяч тонн различной фармацевтической продукции, сообщает 29 августа издание «Известия».

Общая сумма вырученных денег составляет более 20 миллиардов рублей.

Как отмечается, за аналогичный период прошлого года, Россия поставила за рубеж только 17 тысяч тонн лекарств. Следовательно, отмечается прирост около 11%.

Издание отмечает, что объем вырученных средств в 2018 году только на 8% больше первого полугодия 2017 года. Это связано с рядом факторов, не последний из которых — колебания курсов валют.

Основными покупателями российской фармацевтической продукции являются Украина, Казахстан и Белоруссия. Например, Украина купила у России в первой половине этого года лекарств на общую сумму в 3,6 миллиарда рублей.

Также отмечается, что речь идет не только о привычных потребителям фармпрепаратах (таблетки), но и о такой продукции, как донорская кровь, вакцины и многое иное.

Россия нарастила экспорт лекарств на 11%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала