top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа недвижимость собираются ввести дополнительный налог

На недвижимость собираются ввести дополнительный налог

24 мая 2010 г. в 10:06

:

Теги :

Оплачивать реформу коммунального сектора должно не государство, а владельцы квартир, уверены в Фонде ЖКХ. Сама госкорпорация, которой грозит ликвидация уже через полтора года, сможет на эти деньги продлить свое существование.

Фонд содействия реформированию ЖКХ разослал на согласование в ведомства проект закона о создании федерального и региональных фондов капитального ремонта многоквартирных домов, рассказал представитель госкорпорации Григорий Волков. В четверг документ обсудят в Казани на совещании с участием вице-премьера Дмитрия Козака, чиновников профильных министерств и губернаторов. По словам Волкова, фонд решил представить правительству свое видение реформы ЖКХ после ликвидации госкорпорации с 2012 г. (дата установлена в законе о фонде).

С момента основания в 2008 г. фонд, по его данным, отремонтировал 91 300 домов, в которых живет 11,5 млн человек, и расселил 9382 аварийных дома (166 400 человек). На эти мероприятия он получил от государства 240 млрд руб., вырученных бюджетом от продажи активов ЮКОСа, а в этом году — еще 15 млрд.

Фонд предлагает переложить с 2012 г. оплату ремонта на владельцев квартир, введя для них специальные сборы. Их размер определят регионы, исходя из рыночной стоимости ремонта, объясняет сотрудник госкорпорации, зачисляться деньги будут в региональные фонды.

Деньги от жителей каждого многоквартирного дома будут учитывать отдельно, говорит сотрудник госкорпорации, когда они примут решение о ремонте, фонд оплатит его из их сбережений. Если денег не хватит, фонд даст взаймы из временно свободных средств, продолжает он, ставка будет низкой — 2-3% годовых, пишут "Ведомости".

Региональные фонды смогут зарабатывать, размещая временно свободные средства (см. врез), а также привлекать кредиты. За тем, как они будут управлять деньгами граждан, проследит федеральный фонд, написано в проекте.

На недвижимость собираются ввести дополнительный налог

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 24 мая 2010 г. в 12:07

А где же пукинские 400 млрд.,которые были предназначены для капремонта???

Гость бабуля 24 мая 2010 г. в 12:25

мало кв.пл. не посильной, так надо ещё одну петлю накинуть на шею людям.потом, после президентских выборов, введут налог с рыночной стоимости недвижимости и страховку жилья обязательную,насилком, как вводили Осаго.Весело!!!

Гость 24 мая 2010 г. в 12:29

Очередной "народный" закон! То что госкорпорация, а точнее чиновники, хотят и дальше получать денежки ничего не делая - это понятно. Поэтому такие законы и рождаются. Не понятно только другое - почему людей то держат за идиотов? И так в коммунальных счетах есть статья расходов на содержание и ремонт жилья, видимо некоторые чиновники никогда не держали в руках сей документ. А свалить на простого гражданина обязанность государства большого ума не надо. Сначала придумали ТСЖ, от которых никакого толка нет, теперь давайте кредиты брать на ремонт жилья. А зачем тогда, позвольте спросить, существуют управляющие компании и еще огромный штат чиновников, имеющих функции контроля?

Гость 24 мая 2010 г. в 12:39

Аппетиты чиновников растут, им мало денег, надо сорвать еще

Гость 24 мая 2010 г. в 12:40

ЖКХ - это лакомая бумажка местной власти,миллионы уходят в песок

Гость 24 мая 2010 г. в 12:58

так извините, а сейчас я что каждый месяц плачу?

Гость 24 мая 2010 г. в 12:58

так извините, а сейчас я что каждый месяц плачу?

Гость 24 мая 2010 г. в 13:05

как всегда нашли выход и продлили себе жизнь за наш счет-работать не хотят и не умеют-боятся остаться не у дел-нет слов

Гость 24 мая 2010 г. в 13:11

Когда вы все нажрётесь

дмитрий 24 мая 2010 г. в 13:12

Разворовали, жить не на что стало, от верха и до низа, контроль за расходованием средств на местах да и в самом фонде не велся, всё отдали на откуп властедержащих.

Гость 24 мая 2010 г. в 13:55

Сколько же будут издеваться над людми? Сколько же им еще надо, чтобы наелись досыта? Господа чиновники, хватит! Дождетесь удара народного! Куда лететь будете?

Гость 24 мая 2010 г. в 13:56

Действительно,как устроен мозг у чиновников получающих миллион рублей в месяц одного только оклада. Ободрать всех до нитки. На настоящий момент с каждой квартиры,отдельной строкой в квитанциях прописано , на ремонт и содержание жилья от 400 до 700 рублей каждый месяц. В зависимости от площади.Власти просто нет,позор.

Гость 24 мая 2010 г. в 14:01

Это не власть а полный абзац! Больше слов нет. Все уже люди и так прокоментировали!

Гость 24 мая 2010 г. в 14:06

Скорее бы уже плату за воздух ввели. Вдох - рубль! Может это подстегнет народ к революционным действиям. А так только и делаем, что возмущаемся.

николай 24 мая 2010 г. в 14:33

а сейчас я за что плачу в квитанции чёрным по белому написано ремонт и содержание жилой площади-37.8 кв.мю-340 рублей 20 коп.

sandy 24 мая 2010 г. в 14:36

С такой политикой и до Греции не далеко......Может на народ нужно все переложить ?? Вверху воров хоть пруд пруди, может сначала свои ряды пора бы подчистить ?? Тогда на все бабло найдется ???

Гость 24 мая 2010 г. в 14:51

как же надоели эти ненасытные варюги и когда же они подавятся.

Гостьиван 24 мая 2010 г. в 14:54

правительство на мыло.

Серж 24 мая 2010 г. в 14:57

Мы сейчас платим за ремонт управляющим компаниям, они этот ремонт не делают...Все что мы можем - заменить упр. компанию на другую.Они этому и рады...их заменили , с них взятки гладки...Деньги на ремонт они другой компании не передают...Пока государство не заставит их это делать - так дома и будут разваливаться... а упр. компании жиреть и ничего не делать...Обращаться в суд бесполезно...К адвакатам дорого и неэффективно...Беспредел...

Гость 24 мая 2010 г. в 15:20

Мало, что по квитанции за ремонт платим, так надо еще добавить! Народ-то у нас терпеливый!

Гость 24 мая 2010 г. в 15:40

до чего мы россияне терпеливые-не будите спящего Медведя!

Гость 24 мая 2010 г. в 16:47

Всё ищем коррупционеров, вот они, берите их тёпленькими в Казани на заседании, во главе с Козаком. В особенности кто подал эту идею. Подкоп под руководителей страны.
Уже осчастливили малый бизнес- СРО, давайте осчастливте
население. Почему-то на деньги Фонда передаваемые на капитальный ремонт не устраивают аукционы или котировки цен, а так кому хочу, тому и поручу, то бишь соревнованиее, кто больше...

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала