top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБизнесмены Хакасии встретились с главой республики

Бизнесмены Хакасии встретились с главой республики

30 августа 2018 г. в 09:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : синергия

Глава Хакасии Виктора Зимина пообщался с бизнесменами республики в рамках первого регионального бизнес-форума "Синергия бизнеса Хакасии", который проходит на базе эко-отеля "Гладенькая". Участниками открытого диалога стали порядка 200 предпринимателей.

Хакасия, 30 августа: Виктор Зимин рассказал о мерах поддержки бизнеса и положительных изменениях в данной сфере, в частности, коснулся, дифференцированной ставки налога на имущество организаций, кадастровой стоимости объектов, понижения тарифа на электроэнергию для бизнеса почти на рубль, строительства транспортного коридора Абакан-Бийск

Позже глава Хакасии резюмировал на своей странице в "Одноклассниках":

- Провел встречу с представителями бизнеса на форуме. Проинформировал о проделанной работе с момента последней встречи в июне. С нового года дифференцированная ставка налога на имущества вводится для всех предпринимателей. Работаем по вопросу перевода Хакасии в особую тарифную зону: это почти на рубль снизит тариф на электроэнергию. Бизнесмены войдут в состав спецкомиссии по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Хочу особо отметить, что в Хакасии в ближайшее время стартует целый ряд крупных инвестпроектов. Это новый уровень нашей экономики, причем я очень рассчитываю не только на крупный, но и на малый и средний бизнес. Строительство инженерной и коммунально-бытовой инфраструктуры, транспортные и сервисные услуги лягут на плечи хакасских компаний, принесут им доход, а нам – новые рабочие места и налоги.

Бизнесмены Хакасии встретились с главой республики

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала