top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске отремонтировали первый корпус школы №6 на средства РУСАЛа

В Саяногорске отремонтировали первый корпус школы №6 на средства РУСАЛа

1 сентября 2018 г. в 08:36

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : РУСАЛ

Накануне учебного года после масштабного ремонта состоялось торжественное открытие первого корпуса школы №6 Саяногорска. Обновление учебного заведения стало возможным благодаря подписанному соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией города и Саяногорским алюминиевым заводом. В рамках сотрудничества САЗ обеспечил финансирование ремонтных работ двух корпусов школы №6 на сумму более 55 млн рублей.

Хакасия, 1 сентября: В тожественной церемонии открытия обновленной школы приняли участие глава Саяногорска Леонид Быков и управляющий директор САЗа Евгений Попов. После традиционной процедуры перерезания красной ленты директор школы провела гостей по коридорам и кабинетам учебного заведения, которое уже с понедельника примет более 1000 учеников из Ленинградского микрорайона, поселка КСРЗ, поселка Ай-Дай и прилегающих деревень Новоенисейка, Новокурск и Новомихайловка.

- До начала учебного года, мы, как и планировалось, завершили ремонт первого корпуса школы. Теперь дети могут учиться в качественно новых, комфортных условиях. Ремонт законсервированного второго корпуса еще ведется. Планируется, что работы в нем будут завершены в конце 2018-го года, - рассказал Евгений Попов.

Саяногорская школа №6 является одним из ведущих  образовательных учреждений города металлургов. В связи с тем, что в ней много лет не проводился капитальный ремонт, два года назад один из корпусов школы пришлось законсервировать. Действующий корпус также остро нуждался в капитальном ремонте. До конца года в соответствии с планом работ в двух корпусах будут проведены: капитальный ремонт кровли, замена сантехнических и электрических сетей, оконного остекления, ремонт спортивных залов, а также отделочные работы в коридорах и части кабинетов.

Также в рамках подписанного соглашения с администрацией города Саяногорский алюминиевый завод выделил средства в размере более 5 млн рублей на ремонт двух групп в детском саду «Почемучка» и установку в трех дворах Саяногорска детских игровых комплексов. Планируется, что работы на этих объектах завершатся в уже в сентябре, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

В Саяногорске отремонтировали первый корпус школы №6 на средства РУСАЛа

Фото РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала