top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСтали известны темы итогового сочинения для допуска к ЕГЭ

Стали известны темы итогового сочинения для допуска к ЕГЭ

2 сентября 2018 г. в 11:09

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ЕГЭ

Тайну раскрыла министр просвещения России Ольга Васильева, будучи на встрече со школьниками в Калуге. Она объявила 5 главных тем, по которым в 2018-2019 учебном году будут писать сочинения выпускники для получения допуска к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). Напомним, это произойдет уже в декабре.

- Первое направление - "Отцы и дети", второе - "Мечта и реальность", третье - "Месть и великодушие", четвертое - "Искусство и ремесло" и пятое, заключительное, - "Доброта и жестокость", - сказала Васильева на встрече с 11-классниками в калужской школе № 45.

Направления для экзамена определил Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах, под председательством Наталии Солженицыной, пишет ТАСС.  Сочинение выпускники будут писать в декабре 2018 года, и оно является допуском к ЕГЭ. Оценивается по системе "Зачет/незачет". Все получившие неудовлетворительный результат, смогут переписать работу.

По словам Васильевой, раскрытие этих тем предполагает знание отечественной и зарубежной литературы, умение грамотно и логично излагать мысли.

Стали известны темы итогового сочинения для допуска к ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала