top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

В мире

ГлавнаяВ миреДНР: Украина готовится к наступлению

ДНР: Украина готовится к наступлению

3 сентября 2018 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинские войска готовятся к наступлению на народные республики — задействованные в «операции объединенных сил» группы войск отрабатывают действия по зачистке местности от ополченцев. Подготовка ведется под руководством иностранных инструкторов, само наступление ожидается в районе 14 сентября.

Украинские войска, действующие в районе так называемой «операции объединенных сил» (ООС), готовятся перейти в наступление, сообщает 2 сентября ТАСС со ссылкой на сообщение главы пресс-службы оперативного командования ДНР Даниила Безсонова.

Он указывает на то, что разведка ДНР выявила факты активной подготовки к наступательным действиям — так, группы украинских войск отрабатывают под руководством иностранных инструкторов штурмовые действия и действия по зачистке местности.

В целом, в возможной наступательной операции могут быть задействованы 36-я бригада морской пехоты, 56-я мотопехотная и 79-я десантно-штурмовая бригада ВСУ. Зачисткой территорий будет заниматься группировка «Азов».

Не исключается личное участие в наступательной операции иностранных военных.

По предварительным данным, сроки начала операции — в районе 14 сентября.

ДНР: Украина готовится к наступлению

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала