top
На открытии Зала искусств в Красноярске выступят звёзды мировой оперы Девочка купила игрового персонажа за 65 тысяч рублей, расплатившись родительской картой В Абакане тушили автомобиль, в Черногорске - гараж В Абакане ожидается аномальное похолодание: объявлено штормовое предупреждение В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМинувшие выходные Хакасия провела «с огоньком»

Минувшие выходные Хакасия провела «с огоньком»

3 сентября 2018 г. в 10:10

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Минувшие выходные Хакасия провела «с огоньком», об этом сообщается на сайте МЧС России по Хакасии. Всего по республике зарегистрировано три пожара — в Алтайском и Таштыпском районах, а также в Абакане. Самой «урожайной» на пожары оказалась ночь с пятницы на субботу. В селе Белый Яр Алтайского района пожарные затушили частную пилораму, в Таштыпском районе горела надворная постройка, а в столице Хакасии полыхнул автомобиль «Лада Калина».

Хакасия, 3 сентября: В роковую ночь в селе Анчул Таштыпского района загорелась надворная постройка. Прибывшие к месту происшествия огнеборцы увидели горевшую крышу с очагом пожара площадью примерно в 100 кв. м. Как отмечается на сайте спасателей, огонь был обнаружен слишком поздно — видимо, ущерб нанесен существенный. В качестве причины пожара предварительно названо короткое замыкание электропроводки.

В селе Белый Яр Алтайского района примерно в это же время на территории частной пилорамы загорелись подготовленные строительные материалы. На момент прибытия огнеборцев древесина горела открытым пламенем на площади 35 кв. м. На ликвидацию последствий пожара ушло более получаса. В качестве предварительной причины названа неосторожность в обращении с огнем. Возможно, так оно и было, однако время суток предполагает и иные причины использования огня.

И уже под утро в субботу в Абакане загорелся легковой автомобиль. Ущерб хозяевам "Калины", скорее всего, нанесен серьезный: к моменту прибытия пожарных расчетов горели моторный отсек и салон автомобиля на площади 3 кв. м. Предварительная причина пожара – техническая неисправность.

Минувшие выходные Хакасия провела «с огоньком»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-22°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.1218 EUR ЦБ: 91.0281

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала