top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии появился центр технической поддержки самосвалов «БелАЗ»

В Хакасии появился центр технической поддержки самосвалов «БелАЗ»

4 сентября 2018 г. в 18:43

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : белаз

...Торжественное открытие посетили глава Хакасии Виктор Зимин, депутаты Госдумы Надежда Максимова и Лариса Шойгу, представители администраций городов и районов республики, руководители ряда министерств и представители угольных разрезов.

Хакасия, 4 сентября: Отныне тяжелую технику белорусского производства, востребованную на всех угольных предприятиях Хакасии,можно будет отремонтировать в разы быстрее и дешевле. Об этом сообщает республиканское интернет-издание "Хакасия".

- Передаю слова признательности нашим друзьям из Белоруссии. Мы ищем разные формы, как быть полезными друг другу. БелАЗ - одна из лучших марок самосвалов. Она знает Сибирь, она прекрасно работает в Сибири. А мы в свою очередь стремимся к росту, хотим стать вторыми в России по добыче угля, - обратился к присутствующим на торжественном открытии глава Хакасии Виктор Зимин.

Реализацией проекта по строительству современного сервисного центра занималась компания «Красноярск-БелазСервис». Обслуживание, текущий и гарантийный ремонт карьерной техники будет осуществляться на территории посёлка Ташеба в Усть-Абаканском районе. Будет создано 60 новых высококвалифицированных рабочих мест, объем инвестиций – более 100 миллионов рублей. 

Сервисный центр - это лишь первая строительная очередь. В марте-декабре следующего года планируется построить складское помещение общей площадью в полторы тысячи квадратных метров. А на март-ноябрь 2020 года планируется и третья очередь - железнодорожный тупик и площадка для хранения и выгрузки техники площадью 50 тысяч квадратных метров.

В Хакасии появился центр технической поддержки самосвалов «БелАЗ»

Фото газеты "Хакасия"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала