top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоКурильщиков Хакасии призвали провести день без табака

Курильщиков Хакасии призвали провести день без табака

24 мая 2010 г. в 16:15

:

Теги :

В Хакасии, в рамках Всемирного Дня без табачного дыма, будет проходить профилактическая республиканская акция «Жизнь без табака». Организаторы акции: ГУЗ РХ "Центр медицинской профилактики", ГУЗ РХ "Наркологический диспансер", ГУЗ РХ "Центр восстановительной медицины и реабилитации" (Центр здоровья).

Акция проводится в 2 этапа.

1 этап: С 28 по 31 мая в парке "Орленок" г. Абакана будет работать информационная площадка. Специалисты ГУЗ РХ "Центр медицинской профилактики" раздадут буклеты, памятки, расскажут о пагубности табакокурения, а также мотивируют участников акции к отказу от табака. К мероприятию будет привлечено волонтерское движение "Молодежь, формирующая ЗОЖ" (здоровый образ жизни).

2 этап. С 31 мая по 4 июня всем желающим без паспорта, без медицинского полиса можно пройти диагностику на определение котинина в моче. Каждый желающий (взрослые и дети с 14 лет в сопровождении родителей) может пройти этот тест в ГУЗ РХ "Центр восстановительной медицины и реабилитации" (Центр здоровья), расположенному по адресу: г. Абакан, ул. Хакасская 26 «А», (район остановки УПК), тел. 8-(3902)-215-143. Здесь же специалисты дадут рекомендации по отказу от табакокурения.

Получить  консультирование по лечению табачной зависимости для взрослых можно у врача-нарколога амбулаторного отделения ГУЗ РХ "Наркологический диспансер» Татьяны Ивановны Тальяновой. Адрес: г. Абакан, ул. Колхозная, 56, тел. 8-(3902)-24-21-41.

Получить  консультирование по лечению табачной зависимости для несовершеннолетних (дети в сопровождении родителей) можно у Михаила Михайловича Музыкантова врача-нарколога ГУЗ РХ "Наркологический диспансер", расположенному по адресу: г. Абакан, ул. Др. Народов, 7, тел. 8-(3902)-35-78-14.

Анонимное консультирование по  вопросам профилактики и лечения  табачной зависимости (31  мая)  по телефонам «горячей линии» 8-(3902)-34-82-79 и 8-(3902)-35-78-14.

Стоит отметить, что по данным социологического опроса, проведенного специалистами ГУЗ РХ «Центр медицинской профилактики», выявлено, что 44% опрошенных жителей Республики Хакасия в возрасте 11- 49 лет - курят. Причем, с незначительным преобладанием женщины – 50,5% среди всех курящих. Наиболее распространенный возраст курильщиков составил 16-23 года, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Курильщиков Хакасии призвали провести день без табака

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала