top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВскоре будет объявлен конкурс по разработке проектных документов здания Хакасского национального музея

Вскоре будет объявлен конкурс по разработке проектных документов здания Хакасского национального музея

29 мая 2009 г. в 12:20

:

Теги :

В 2009 году на разработку проектно-сметной документации для строительства нового здания Хакасского национального краеведческого музея им. Кызласова в бюджете республики заложено два миллиона рублей.

Как сообщила корреспонденту «Хакасия-Информ» руководитель  пресс-службы министерства культуры Хакасии Светлана Сапрыгина, благодаря внесенной  на сессии Верховного Совета поправке в закон «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», в скором времени будет проведен конкурс среди подрядчиков по разработке проектно-сметной документации будущего здания музея.

Первый проект нового здания был создан еще в 1970 году. Сейчас он признан устаревшим, не отвечающим современным требованиям. Новое здание будет расположено в Абаканском парке культуры и отдыха со стороны улицы Пушкина. «В этом здании будет оборудовано достойное по объему и качеству книгохранилище, а также установлена соответствующая современным требованиям охранная сигнализация», - пояснила Светлана Сапрыгина.

В 2010 году в соответствии с внесенной в бюджет республики поправкой на строительство Хакасского национального краеведческого музея им. Л. Р. Кызласова будет заложено уже три миллиона рублей.

Вскоре будет объявлен конкурс по разработке проектных документов здания Хакасского национального музея

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала