top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаПроект закона о бюджете Хакасии вынесен на публичные слушания

Проект закона о бюджете Хакасии вынесен на публичные слушания

25 мая 2010 г. в 09:53

:

Теги :

Во вторник, 25 мая, пройдут публичные слушания по проекту закона «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2009 год». Законопроект рассмотрен депутатами, входящими в состав профильного комитета республиканского парламента.

Как следует из проекта закона, в 2009 году фактические доходы республиканского бюджета составили 12 млрд 963 млн 451 тыс. рублей, или 97,7% к годовым плановым назначениям. Финансирование  расходной части республиканской казны составило 13 млрд 881 млн 709 тысяч рублей (96%).

«К  числу положительных  моментов, -  комментирует законопроект председатель комитетат по бюджету и налоговой политике Сергей Комаров, - стоит отнести тот факт, что в среднем по России падение собственных доходов субъектов составило 13%.  Хакасия закончила прошлый год с ростом по этому показателю 11%.  Кроме того, нам удалось «защитить» на уровне России ряд программ и проектов, благодаря чему мы смогли получить более 5 млрд рублей помощи из федерального центра вместо запланированных 3,5 млрд рублей».

В то же время у парламентариев  возникли вопросы по поводу  неосвоения  денежных средств  в  2009 году, которые были направлены  в республику в виде целевой  финансовой помощи, рассказали в пресс-службе Верховного Совета Хакасии. Это касается  строительства библиотеки им. Б.Н. Ельцина и программы переселения из аварийного и ветхого жилья в поселке В.Тёи, программы развития дистанционного обучения детей-инвалидов и освоения собственных республиканских средств инвестфонда. Только по указанным направлениям сумма неосвоенных средств превышает 180 млн рублей.

«В  целом, несмотря на сложный, кризисный 2009 год, мы прошли его достаточно хорошо, но есть моменты, на которые  и правительству и Верховному Совету Хакасии необходимо обратить серьезное внимание», - отметил Сергей Комаров

Напомним, что публичные слушания по проекту закона «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2009 год» состоятся сегодня в Большом зале Верховного Совета  Хакасии.

Проект закона о бюджете Хакасии вынесен на публичные слушания

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала