top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреCoca-Cola собирается выпустить напиток с марихуаной

Coca-Cola собирается выпустить напиток с марихуаной

18 сентября 2018 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания «Кока-Кола» намерена вернуться к своим историческим корням, когда напиток состоял из экстракта ореха кола и кокаина (откуда и взялось название). Впрочем, в новой генерации наркотического напитка запрещенный в США кокаин будет заменен на относительно разрешенную марихуану.

Компания Coca-Cola может в скором времени представить напиток с марихуаной, сообщает 17 сентября «Интерфакс» со ссылкой на данные Bloomberg.

Представители компании начали переговоры с производителем марихуаны — компанией Aurora Cannabis Inc (Канада). Предполагается, что напиток с марихуаной не будет содержать алкоголя, но будет содержать алкалоиды конопли — в частности, тетрагидроканнабинол. Это вещество запрещено в значительной части стран мира, однако в некоторых штатах США оно разрешено.

Представители «Кока-Кола» утверждают, что аналитики компании изучают рынок, но окончательного решения по поводу производства такого напитка пока не принято.

Примечательно, что возможным элементом рекламной кампании нового напитка может стать использование образов, отсылающих к здоровому образу жизни. Это заставляет припомнить не только те времена, когда в состав «Кока-Колы» входил кокаин, но и старую американскую рекламу сигарет, в которой врачи рекомендовали курить сигареты для пущих бодрости и здоровья.

Coca-Cola собирается выпустить напиток с марихуаной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала